ЦСКА с рекордом разгромил «Басконию» в матче Евролиги

ЦСКА с рекордом разгромил «Басконию» в матче Евролиги. Московский ЦСКА одержал свою восьмую победу в регулярном чемпионате баскетбольной Евролиги. На своем паркете команда Димитриса Итудиса одолела испанскую «Басконию» — 112:84. Для армейцев это был второй матч в евротурнире без своего лидера атак Нандо Де Коло, который восстанавливается после травмы. В отсутствии француза снайперские функции взял на себя Милош Теодосич, отыгравший фантастический матч. Уже в третьей четверти в активе серба было 25 очков, а всего он набрал 34 и сделал 10 результатиных передач. ЦСКА «проспал» первую 10-минутку, уступив со счетом 17:27. Но после внушений Итудиса уже во второй четверти все стало на свои места. На большой перерыв хозяева ушли в лидерах — 49:46. Повернуть ход игры вспять «Басконии» оказалось не под силу. ЦСКА методично наращивал преимущество, которое к последнему перерыву достигло 14 баллов — 83:69. Интересно, что в концовке третьей четверти всю пятерку армейцев составляли исключительно…