Участие в московской спартакиаде «Мир равных возможностей» приняло более 7 тысяч человек

Участие в московской спартакиаде «Мир равных возможностей» приняло более 7 тысяч человек. Спортивное мероприятие собрало физкультурников с ограниченными возможностями с 11 округов столицы. Участники сразились в 16 популярных видах спорта. Комплексная межокружная спартакиада «Мир равных возможностей» проходила в течение года. В 16 видах спорта приняло участие более семи тысяч людей с ограниченными возможностями. Среди заявленных дисциплин были настольный теннис, мини-футбол, шахматы, плавание. Победителем стала команда Северо-Западного округа. Награждение призеров прошло 21 декабря. В этот же день чествовали призеров параспартакиады для инвалидов всех категорий. Выиграла соревнования команда ТиНАО. Второй стала сборная ЮЗАО, третье место — ВАО. Состязания шли с февраля по июнь, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Стоит отметить, что в программу вошли 14 спортивных дисциплин: скандинавская ходьба, шахматы, шашки, плавание, легкая атлетика, городки, бильярд,…