Волейболистки московского «Динамо» вновь стали чемпионками России

Волейболистки московского «Динамо» вновь стали чемпионками России. Волейболистки московского «Динамо» в пятый раз в своей истории стали чемпионками России, обыграв в финале плей-офф одноклубниц из Казани. Московское «Динамо» выиграло финальную серию со счетом 3-1 (0-3, 3-0, 3-2, 3-1). Это второй чемпионский титул команды Юрия Панченко подряд. Бронзу чемпионата России завоевал красноярский «Енисей». «Люди не железные — им надо памятник ставить»Выход в финал московского и казанского «Динамо» не стал сюрпризом. Москвички после поражения в Кубке России набрали ход и сминали всех и вся в Лиге чемпионов и во внутреннем первенстве, а команда Ришата Гилязутдинова хоть и помучилась в полуфинале с «Уралочкой», но смогла добиться своей цели и победить. До первого матча финала чемпионата России казанское «Динамо» провело решающие матчи Кубка ЕКВ с итальянским клубом «Бусто Арсицио», и хотя победа в турнире добавила динамовкам положительных эмоций, перелет в Италию и обратно отнял немало сил. Но…