Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал пожарный из СВАО

Чемпионом мира по пауэрлифтингу стал пожарный из СВАО. Отличная новость пришла от столичных спасателей — Рустам Бегерин, сотрдуник 59 пожарно-спасательной части ФГКУ 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве стал абсолютным Чемпионом мира по пауэрлифтингу. Состязания завершились буквально на днях в российской столице. Молодой спортсмен, как сообщает портал МЧС Медиа, уже в 18 лет стал мастером спорта, в 19 — поставил рекорд на чемпионате России, став абсолютным чемпионом страны. Двадцатилетний юбилей Рустам отметил уже чемпионом Европы и призером Евразии. В июне Рустам Бегерин примет участие в Чемпионате Европы по паэрлифтингу.- Я выступал весовой категории 100 кг, но и в абсолютном первенстве среди других весовых я победил за счет коэффициента. В этом чемпионате приняли участие порядка 700 спортсменов из разных стран мира, тут главное было собраться и показать себя, не смотря на травму, полученную за неделю до соревнования, я нашел в себе силы и победил, установив личный…