Фигуристка Медведева завоевала золотую медаль чемпионата Европы

Фигуристка Медведева завоевала золотую медаль чемпионата Европы. Российская фигуристка Евгения Медведева стала чемпионкой Европы на проходящем в Чехии турнире. Это — второй подряд высший европейский титул спортсменки из России. Действующая чемпионка Европы ранее была первой в короткой программе. А сегодня, получив за произвольную программу 150,79 баллов, выиграла золотую медаль с общим результатом 229,71 баллов. Медведева установила новый мировой рекорд по оценке за произвольную программу и по сумме двух прокатов. На втором месте — еще одна россиянка Анна Погорилая. Бронза — у итальянки Каролины Костнер.. Евгения Медведева стала лучшей в короткой программе Чемпионата Европы. В Остраве (Чехия) проходит Чемпионат Европы по фигурному катанию. Воспитанницы «Самбо-70» взяли сразу два медали в короткой программе. В первый день соревнований свои программы представили женщины. В составе сборной России выступают фигуристки из «Самбо-70»: действующая чемпионка Европы Евгения Медведева…