Москвичи завоевали 17 медалей на Кубке России по плаванию

Москвичи завоевали 17 медалей на Кубке России по плаванию. Соревнования Кубка России по плаванию завершились в Москве. Представители столицы заполучили пять золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей. На всех дистанциях баттерфляем лучшей стала москвичка Светлана Чимрова. Она проплыла за 26,35 секунды 50 метров, стометровку — за 58,05 секунды и 200 метров — за 2 минуты 9,77 секунды. «Золото», кроме того, завоевали Даниил Смирнов, проплыв 1500 метров кролем и Иван Трофимов, который преодолел 200 метров комплексом. Второе место на двух дистанциях (50 метров брассом и 200 метров комплексом) занял столичный пловец Антон Чупков. Еще две серебряные медали в заплыве на 50 метров кролем и баттерфляем заполучила Розалия Насретдинова. На дистанции 400 и 200 метров комплексом москвич Александр Осипенко занял второе и третье места. На те же позиции (200 и 400 метров кролем) встал Михаил Довгалюк. Бронзовые награды на счету Владислава Гринева на дистанции 100 метров кролем, Андрея Жилкина…