Сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону

Сборная России выиграла бронзу в смешанной эстафете на ЧМ по биатлону. Впервые за девять лет Сборная России по биатлону заняла третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Российская команда, в составе которой выступали Ольга Подчуфарова, Татьяна Акимова, Александр Логинов и Антон Шипулин, допустила четыре промаха. Россияне уступили всего 3,2 секунды победителям — немецким лыжникам Ванессе Хинц, Лауре Дальмайер, Арнду Пайфферу, Симону Шемппу. Они прошли дистанцию за 1 час 9 минут 6,4 секунды, допустив семь промахов. Второе место завоевали французы — Анаис Шевалье, Мари Дорен-Абер, Кентен Фийон-Мейе, Мартен Фуркад. Они уступили победителям 2,2 секунды с учетом одного штрафного круга и допустили восемь промахов. На старте четвертого этапа француз Мартен Фуркад наехал на лыжу Александра Логинова, в результате чего россиянин упал. Логинов отметил, что подтвердить эту информацию можно только после просмотра повтора. По его словам, все произошло очень…