Студент МГПУ завоевал золото на первенстве Европы по тяжелой атлетике

Студент МГПУ завоевал золото на первенстве Европы по тяжелой атлетике. Соревнования проходили среди спортсменов до 24 лет. На первенстве Европы по тяжелой атлетике студент Педагогического института физической культуры (ПИФКиС) Московского городского педагогического университета (МГПУ) со 2-го Сельскохозяйственного проезда Артем Окулов занял первое место в весовой категории до 85 кг. Соревнования проходили в городе Эйлат (Израиль). Об этом сообщил специалист отдела пресс-службы МГПУ Александр Черных.- Будущий педагог, а ныне заслуженный мастер спорта, поднял 363 кг в сумму двоеборья, то есть 162 и 201 кг, — рассказал Александр Черных. В состязаниях принимали участие спортсмены до 24 лет. Отметим, что это не единственное достижение спортсменов МГПУ накануне Нового года. Также студенты ПИФКиС Алексей Пряжников и Карина Жданова завоевали серебро в соревнованиях смешанных команд на чемпионате мира по тхэквондо WTF. Магистрант ПИФКиС, мастер спорта Никита Мусин, занял второе место…