Студентка РГУФКСМиТ завоевала медаль Чемпионата мира по синкекусинкай

Студентка РГУФКСМиТ завоевала медаль Чемпионата мира по синкекусинкай. Бронзовую медаль IV Чемпионата мира по синкекусинкай, который является одним из самых жестких видов контактного карате, впервые в истории завоевала россиянка. Призером стала жительница Восточного округа, мастер спорта международного класса Анна Вишнякова, которая более 16 лет занимается в спортивном клубе «Бусидо». Сейчас Анна учится на отделении магистратуры Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) в Измайлово. Чемпионат проходил 1 и 2 июля в казахской Астане. Спортсмены 40 стран мира стали участниками стартов. Анна Вишнякова взяла «бронзу» в одной из престижнейших категорий, все остальные места достались японским спортсменкам. Готовил Анну в «Бусидо» заслуженный тренер России Константин Белый. Спортсменка выступала на более ста турнирах, побеждала на кубках мира и Европы, чемпионатах Европы, России.. Впервые в истории россиянка стала призером Чемпионата мира по синкекусинкай…