В ЮЗАО прошло первенство Москвы по шахматам

В ЮЗАО прошло первенство Москвы по шахматам. В Московском дворце пионеров на Воробьевых горах 88 шахматистов поборолись за звание лучшего на первенстве города. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Победителями первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек не старше восьми лет стали ученики детско-юношеской спортивной школы имени М. М. Ботвинника. Олеся Федорова набрала девять очков из девяти возможных и стала лучшей в турнире девочек. Второе место заняла Ульяна Кусакина, третье — Василиса Святополк-Четвертынская. Савва Ветохин стал победителем первенства среди мальчиков. Он набрал в девяти партиях восемь очков. Три участника отстали от него на одно очко. По дополнительным показателям серебро выиграл Александр Усов, а бронзу — Денис Туник. Напомним, первенство прошло с 15 по 19 марта. Соревнования проводили по швейцарской системе в девять туров.. Ученики школы имени Ботвинника выиграли первенство Москвы. Соревнования прошли с 15 по 19 марта…