В общественном транспорте Москвы заработала единая зона Wi-Fi. С 11 октября для пассажиров метро и наземного городского транспорта заработала бесшовная зона бесплатного интернета, которая работает во всех вагонах подземки, автобусах, трамваях, троллейбусах, а также на остановках, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта Москвы. Для подключения к бесплатному Wi-Fi достаточно пройти идентификацию с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизацию через портал госуслуг. Для пользователей, уже прошедших идентификацию в сети, повторного прохождения не требуется. По словам собеседника агентства, каждый поезд метро подключен к сети на скорости до 100 Мбит в секунду. Точки доступа находятся в каждом вагоне, то есть интернетом оборудованы более 5 тысяч вагонов. С момента запуска проекта доступом к сети также обеспечены 7250 автобусов, троллейбусов и трамваев, а до конца года интернет будет доступен во всем подвижном составе. Кроме того,…