Новый автобус столичной «Магистрали» М9 связал «Владыкино» и «Китай-город»

Новый автобус столичной «Магистрали» М9 связал «Владыкино» и «Китай-город». Модернизированная сеть маршрутов наземного транспорта уже завоевала популярность у жителей столицы. В минувшие выходные в центре Москвы запущена новая сеть маршрутов наземного транспорта «Магистраль». Автобусы впервые вернулись на улицы, где движение городского транспорта не осуществлялось с 1990-х годов. Автобус М9, пришедший на смену «девятке», курсирующей из северо-востока столицы в центр, уже успели оценить жители СВАО.- Села в субботу с ребенком в новый автобус М9, — рассказала жительница Марфина Наталья Шапиро, — уже в салоне поняла, что это какой-то новый маршрут. С удовольствием поняла, что вместо Лубянки могу проехать прямо до станции «Китай-город», так еще и возвращаться на Ботаническую, 8, мы живем у «Владыкина» будет проще, никаких пересадок. Раньше-то Т9 ехал от гостиницы «Останкино» до Лубянской площади. Кстати, общее количество подвижного состава в центре Москвы с вводом сети «Магистраль»…