ФК «Зеленоград» стал обладателем первого московского суперкубка по футболу

ФК «Зеленоград» стал обладателем первого московского суперкубка по футболу. Обладатели Кубка Москвы среди ЛФК 2016 года ФК «Зеленоград» и победители первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Троицк» встретились на поле стадиона «Салют Гераклион» (в московском районе Южное Тушино) в рамках Суперкубка Москвы среди ЛФК. Такой матч проводился впервые. В 1-м тайме предпочтительнее выглядел «Зеленоград», много атаковавший и бивший по воротам. Большинство ударов производилось со средних и дальних дистанций, хотя они были неточны. На 16-й минуте зелено-белые открыли счет. А. Димитров навесил с левого фланга в штрафную в расчете на С. Нечушкина, вратарь на выходе не смог зафиксировать мяч, который достался Д. Адушеву, поразившему ворота — 1:0. У Нечушкина была пара моментов. В одном случае после его удара головой мяч пролетел над перекладиной, во втором удар ногой с разворота был отражен вратарем. И «Троицк» об атаках не забывал, старался обострять, но до перерыва…