«Моя Россия: град Петров»: московские школьники поехали в Санкт-Петербург на экскурсию

«Моя Россия: град Петров»: московские школьники поехали в Санкт-Петербург на экскурсию. 210 столичных школьников отправились 7 октября на бесплатную трехдневную поездку в Санкт-Петербург. В программу, носящую название «Моя Россия: град Петров», входит обзорная экскурсия по Северной столице, посещение киностудии «Ленфильма», музея-заповедника «Старая Ладога», Этнографического музея и Мариинского театра. Поездка финансируется из федерального бюджета. Родители оплачивают только некоторые транспортные расходы. Экскурсию организовали в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма Министерства культуры Российской Федерации. Поездками занимается Мосгортур. Этой осенью московским школьникам предстоит отправиться в еще одно путешествие. С 14 по 15 ноября в рамках национальной программы запланирована также поездка в Псков.. 210 московских школьников отправились на бесплатную экскурсию в Петербург. Познакомиться с культурной столицей 7 октября отправились 210…