Московский стрелок взял «золото» чемпионата Европы

Московский стрелок взял «золото» чемпионата Европы. Победителем чемпионата Европы по пулевой стрельбе стал москвич Андрей Головков. Соревнования проходят в Словении с 6 по 12 марта. Столичный спортсмен показал лучший результат в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров». Он вышел в лидеры с самого начала финала. В итоге москвич набрал 249,8 очка. Соревнования такого масштаба для москвича стали дебютными в спортивной карьере. Об этом сообщает mos.ru. На второй позиции оказался сербский стрелок Лазар Ковачевич. За ним пришел Иштван Пени из Венгрии.. Стрелок из Москвы завоевал «золото» на Чемпионате Европы. Москвич Андрей Головков завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы по пулевой стрельбе. В олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» спортсмен вырвался в лидеры с самого начала и победил с результатом 249,8 очка. Отмечается, что первенство, которое проходит с 6 по 12 марта в Словении, стало дебютом для…