«Локомотив» в седьмой раз стал обладателем Кубка России

«Локомотив» в седьмой раз стал обладателем Кубка России. Для «Локомотива» этот финал был вторым в турнире за последние три года. Как и два года назад, когда была повержена «Кубань» (3:1), «железнодорожникам» противостояла команда из нижней части турнирной таблицы — «Урал». Клуб из Екатеринбурга впервые в истории добрался до финала Кубка. И потому возможный успех игроков Александра Тарханова вполне можно было бы считать сенсацией. Матч на сочинском стадионе «Фишт» собрал неплохую аудиторию — чуть больше 20 тысяч зрителей при вместимости в 47 тысяч. Поддержать свою команду из Москвы прибыло около 7 тысяч болельщиков. Это рекордный выезд для фанатского движения «красно-зеленых». Футболисты «Локомотива» своих болельщиков не подвели. Москвичи владели инициативой на протяжении всего матча. И если в первом тайме «Урал» еще сопротивлялся напору «железнодорожников», то во втором номинальные гости просто смяли своего соперника. Открыл счет на 76-й минуте Денисов. В том эпизоде не обошлось без…