Два «золота» и «серебро» завоевали спортсмены из ЮЗАО на Кубке мира по самбо

Два «золота» и «серебро» завоевали спортсмены из ЮЗАО на Кубке мира по самбо. Победители Кубка России — воспитанники Центра спорта и образования «Самбо-70» — выступили на Кубке мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева» в составе российской сборной. Победителем первого дня соревнований стал Андрей Перепелюк, сообщается на официальном сайте «Самбо-70». «Серебро» досталось Александру Данькову, который, однако, пропустил финал из-за полученной травмы. Во второй день соревнований в весовой категории до 90 кг вышел Сергей Рябов, который вновь стал чемпионом России в 2017 году. Как отмечается, в ноябре спортсмен примет участие в Сочи на чемпионате мира по самбо. Обладателем кубка мира в финале соревнований стал Сергей Рябов, выступивший против узбекского спортсмена. Он успешно провел несколько приемов, благодаря чему одержал уверенную победу. По итогам соревнований Россия заняла первое место в общем зачете. Всего наши спортсмены завоевали 25 медалей — 16 золотых, 7 серебряных и…