В октябре в Москве запускается новая сеть наземного транспорта «Магистраль»

В октябре в Москве запускается новая сеть наземного транспорта «Магистраль». Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев проходят по центру Москвы и основным транспортным путям. Metro совместно с пресс-службой столичного правительства разбирается, зачем такая сеть нужна, кому она поможет и как ей пользоваться. Зачем нужна «Магистраль»»Мы хотим, чтобы пассажирам было удобно совершать повседневные поездки по Москве, полностью полагаясь на наземный общественный транспорт, — сообщает официальный портал столичного правительства. — Например, чтобы можно было приехать из своего района в центр по делам, переместиться в другую часть центра, чтобы встретиться с друзьями в кафе, потом вернуться домой — и все это с помощью наземного транспорта. Для этого транспорт должен ходить быстро и часто, быть вместительным и удобным и главное — ездить там, где нужно пассажирам. Запуск маршрутной сети «Магистраль» — один из шагов на пути к этой цели. Какие будут измененияЧтобы транспорт в центре стал…