13-летний школьник из СВАО стал чемпионом Москвы по плаванию

13-летний школьник из СВАО стал чемпионом Москвы по плаванию. Дмитрий Малашкин из Северного стал чемпионом Москвы по плаванию среди юношей. 13-летний школьник занял первое место в дистанции на 50 метров и второе место в дистанции на 200 метров вольным стилем.- Дима занимается плаванием с шести лет, — рассказала мама спортсмена Ольга Малашкина. — В 12 лет он получил первый разряд по плаванию, а до конца этого года планирует выполнить норматив кандидата в мастера спорта. В его «копилке» более 20 медалей за победы в городских соревнованиях. Юный пловец учится в спортивной школе №2 Москомспорта на Заповедной улице. Когда выпадает свободная минутка, любит поиграть в футбол, правда, случается это очень редко.- Я хочу заниматься плаванием профессионально, в дальнейшем планирую стать тренером, — говорит Дима. — А ближайшая задача — отобраться на престижные Всероссийские соревнования «Веселый дельфин».. Юный пловец из Северного победил в первенстве Москвы. 13-летний школьник из СВАО мечтает…