«Роснефть»: «Обыски» в «Башнефти» стали «продуктом глупости». Информация об обысках и выемке документов в «Башнефти» стала «продуктом глупости журналистов». Об этом заявил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев, комментируя многочисленные сообщения СМИ на эту тему. «Ситуация счастливо разъяснилась, «обыски» оказались полностью продуктом глупости журналистов, причем глупости коллективной. Сначала один журналист применил слово «выемка» к процессу приема и передачи документов, который сейчас проходит. Потом другой журналист задал Сечину вопрос по этому поводу и из ответа главы «Роснефти» был сделан вывод, что обыски в «Башнефти» действительно идут», — сказал Леонтьев в комментарии «Газете. Ru». Таким образом, добавил Леонтьев, журналисты «доказали презумпцию глупости над злым умыслом». Напомним, ранее источники нескольких информагентств сообщали о выемке документов в «Башнефти» сотрудниками силовых структур. Позже эта информация не нашла подтверждения.. В «Роснефти» опровергли…