Москвич Сергей Рябов стал чемпионом Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»

Москвич Сергей Рябов стал чемпионом Кубка мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева». Москвич Сергей Рябов стал победителем Кубка мира по самбо «Мемориал А. А. Харлампиева». Выступая в весовой категории до 90 килограммов, он одолел Нодиржона Мерхаликова из Узбекистана. Третье место разделили белорус Сергей Лесяк и Айгарс Миленбергс из Латвии. Медаль Сергея Рябова стала шестой для москвичей на этом турнире. Накануне столичные самбисты завоевали пять медалей : две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Во второй день соревнований спортсмены состязались в пяти весовых категориях среди женщин (до 48, 56, 64, 72 и свыше 80 килограммов), в пяти — среди мужчин (до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 килограммов), а также в пяти весовых категориях в боевом самбо (до 52, 62, 74, 90 и свыше 100 килограммов). Состязания проходили 24 и 25 марта на Малой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники». В этом году в турнире участвовали около 200 самбистов из 28 стран мира. Москву на соревнованиях…