Еще 4 новые линии метро хотят запустить в Москве

Еще 4 новые линии метро хотят запустить в Москве. Техническую возможность для новых четырех радиальных веток столичного метрополитена уже заложили. Это сделали еще при строительстве Третьего пересадочного контура (ТПК). Так новые линии подземки решено протянуть в поселок Коммунарка, в район Бирюлево, на территорию Рублево-Архангельского и между улицей Новаторов и Севастопольским проспектом, передает РИА «Новости». По поводу направлений движений заместитель мэра Москвы по градостроительству Марат Хуснуллин уточнил: «Одно в Коммунарку, одно — в Рублево-Архангельское, одно — в районе Бирюлево на новые территории, и одно потенциальное ответвление — связка ТПК с МЦК (Третьего пересадочного контура с Московским центральным кольцом) в районе улицы Новаторов и Севастопольского проспекта». Кстати, хотя возможность строительства всех новых веток подземки учтена в генплане развития Москвы до 2035 года, решение о начале строительства именно этих четырех линий будет рассматриваться уже после 2020…