Карлсен обыграл Карякина и защитил титул чемпиона мира по шахматам

Карлсен обыграл Карякина и защитил титул чемпиона мира по шахматам. Норвежец Магнус Карлсен отстоял звание чемпиона мира по шахматам, победив на тай-брейке российского гроссмейстера Сергея Карякина. Согласно регламенту матча на первенство мира, Карлсен и Карякин с 11 по 29 ноября сыграли 12 партий с классическим контролем времени, по итогам которых победитель выявлен не был. В среду состоялся тай-брейк из четырех партий, в ходе которого норвежец добился победы в третьей игре черными фигурами. Четвертая партия, в которой Карлсен играл белыми, также завершилась поражением Карякина. Таким образом, норвежец выиграл у россиянина тай-брейк с общим счетом 3:1.. Норвежец М.Карлсен сохранил звание чемпиона мира по шахматам. По результатам тай-брейка звание чемпиона мира по шахматам сохранил норвежец Магнус Карлсен, обыгравший в решающем матче российского шахматиста Сергея Карякина. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ)…