Карякин и Карлсен сыграли вничью 12-ю партию матча за шахматную корону

Карякин и Карлсен сыграли вничью 12-ю партию матча за шахматную корону. Двенадцатая партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном закончилась ничьей. В этой встрече отечественный гроссмейстер играл черными. Встреча продлилась всего 40 минут. На 30-м ходу соперники согласились на ничью. После этой партии общий счет в матче стал 6:6. Теперь шахматистов ждет тай-брейк, который будет состоять из четырех коротких партий. Если и он не выявит победителя, гроссмейстеры сойдутся в еще одном мини-поединке, так называемом «армагеддоне».. Карякин и Карлсен решат судьбу шахматной короны в тай-брейке. Последняя, двенадцатая по счету, партия основной части матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном завершилась вничью. Общий счет также остался ничейным — 6:6. Соперникам предстоит выявить сильнейшего в тай-брейке 30 ноября. Шахматисты проведут четыре партии с контролем времени — 25 минут +…