Карякин проиграл Карлсену в десятой партии матча за шахматную корону

Карякин проиграл Карлсену в десятой партии матча за шахматную корону. Россиянин Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в десятой партии матча за звание чемпиона мира по шахматам. Партия продолжалась более шести часов и завершилась на 75-м ходу, когда игравший черными фигурами Карякин признал свое поражение. Общий счет матча стал 5:5. Одиннадцатая партия состоится в субботу, 26 ноября. Норвежец и россиянин сыграют 12 партий за право обладать титулом чемпиона мира. Если по их окончании счет будет равным, соперники проведут тай-брейк.. Шахматист Карякин проиграл Карлсену в десятой партии. Российский шахматист Сергей Карякин проиграл норвежскому гроссмейстеру Магнусу Карлсену в десятой партии матча за звание чемпиона мира, сообщили «Дни.ру». За две игры до конца турнира счет по партиям стал равным — 5:5. «Я чувствую большую усталость, но я счастлив, что мне удалось победить. Прошлой ночью я очень плохо спал. Очень рад, что завтра нам предстоит выходной, а впереди еще как…