Матвей Елисеев выиграл серебро в мужской эстафете на Кубке мира по биатлону

Матвей Елисеев выиграл серебро в мужской эстафете на Кубке мира по биатлону. В словенской Поклюке состоялся второй этап Кубка Мира по биатлону. 23-летний зеленоградский спортсмен Матвей Елисеев стартовал в составе сборной России. В спринте после стрельбы из положения лежа Елисеев отправился на один штрафной круг. Зато «стойка» была успешна. В итоге Матвей занял 10-е место, отстав на 38,4 сек. от победившего француза М. Фуркада. Для Елисеева это было первое в карьере попадание в десятку сильнейших в личной гонке Кубка Мира. В этом спринте он занял наивысшее место среди имевших промахи биатлонистов. В телеинтервью после финиша Матвей сказал: «Пока что не получается полностью сконцентрироваться на обе стрельбы. Последний круг был тяжелый. С лыжами полностью угадали. На последнем круге сказывалась гипоксия — по ощущениям на середине последнего круга начал «плыть». За гонку могу поставить себе оценку «4». В гонке преследования Елисеев без промахов прошел два первых рубежа, на «стойках»…