Московская Гульназ Бадыкова привезла золото чемпионата России на треке

Московская Гульназ Бадыкова привезла золото чемпионата России на треке. Московская велогонщица Гульназ Бадыкова выиграла золото в индивидуальной гонке на 3000 метров чемпионата России на треке. Она финишировала с результатом 3 минуты 41,203 секунды. Второе и третье места достались представительницам Санкт-Петербурга — Александре Гончаровой и Анастасии Яковенко. Чемпионат и первенство России по велоспорту проходят на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге. Второй день соревнований принес москвичам также несколько серебряных и бронзовых наград. Владислав Куликов стал третьим в индивидуальной гонке преследования на 4000 метров у мужчин с результатом 4 минуты 26,918 секунды. Среди юниоров 19-22 лет в индивидуальной гонке на время на дистанции 4000 метров москвичи Евгений Тихонин (4 минуты 36,161 секунды) и Илья Кавун (4 минуты 29,804 секунды) завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России. Третье место первенства России в гонке преследования на 3000 метров у юниорок заняла…