Московские шахматисты привезли бронзу с Кубка Европы

Московские шахматисты привезли бронзу с Кубка Европы. Мужская команда Москвы «ШСМ Legacy Square Capital» стала бронзовым призером Кубка Европы по шахматам. Состязание проходило в сербском городе Нови-Сад. Столицу на соревнованиях представляли Эрнесто Инаркиев, Даниил Дубов, Владимир Малахов, Вадим Звягинцев, Борис Грачев, Евгений Наер, Иван Попов. Первое место заняла македонская команда «Алкалоид», набравшая 12 очков. Лучшие дополнительные показатели вывели на второе место команду шахматистов из Санкт-Петербурга «Медный всадник» (Петр Свидлер, Леньер Домингес, Никита Витюгов, Бу Сянчжи, Максим Матлаков, Максим Родштейн, Владимир Федосеев, Ильдар Хайруллин). В женском турнире победу одержала команда «Монте-Карло» (Монако), выигравшая все матчи и набравшая 14 очков. Второе место заняли представительницы батумского клуба «Нона» (Грузия). Замкнули тройку призеров шахматистки российского клуба «Югра» из Ханты-Мансийска, получившие 10 очков.. Московская команда завоевала бронзу на Кубке…