Московские спортсмены в составе сборной России выиграли международный турнир по борьбе

Московские спортсмены в составе сборной России выиграли международный турнир по борьбе. 13 ноября в «Лужниках» завершился Международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе, посвященный памяти двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Ярыгина. Команды сборной России одержали победу во всех направлениях межконтинентального турнира. Значительный вклад в победу внесли московские борцы: Екатерина Полещук, Анжела Фоменко, Артур Петросян, Артем Сурков, Ахмед Кайцуков, Сосруко Кодзоков, Зураб Гедехаури и Тажудин Акаев. В финале соревнований по женской борьбе сборная России встречалась с командой Азербайджана. Серия поединков закончилась с равным счетом — 3:3. Однако по техническим очкам победу одержали россиянки. В весовой категории до 53 килограммов Екатерина Полещук выиграла у Лейлы Гурбановой — 9:0, а Анжела Фоменко в весе до 63 килограммов победила Эльмиру Гамбарову — 10:0. Третье место заняла команда Турции, победив сборную Узбекистана — 5:1. В финальном…