Московский двоеборец Вячеслав Барков завоевал золото универсиады

Московский двоеборец Вячеслав Барков завоевал золото универсиады. Столичный спортсмен Вячеслав Барков завоевал золото в лыжном двоеборье на зимней универсиаде в Алма-Ате (Казахстан). Он показал четвертый результат в прыжках с трамплина, но финишировал первым в гонке по системе Гундерсена на 10 километров с временем 24 минуты 26,5 секунды. Серебро и бронзу выиграли представители Польши Адам Цеслар и Павел Словек. Сейчас в копилке российской сборной десять золотых медалей. Всего будет разыграно 85 комплектов наград в 12 видах спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, конькобежном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборде, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккее с шайбой и шорт-треке. Завершатся соревнования 8 февраля.. Это десятая золотая медаль в копилке российской сборной. На зимней универсиаде в Алма-Ате (Казахстан) столичный спортсмен Вячеслав Барков завоевал высшую награду в лыжном двоеборье. Несмотря на четвертый результат…