Москвичи выиграли семь медалей чемпионата мира по плаванию на короткой воде

Москвичи выиграли семь медалей чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде прошел в канадском Виндзоре. В последний день соревнований москвич Владимир Морозов вместе с командой победил в комбинированной эстафете четыре по 100 метров. Россияне Андрей Шабасов, Кирилл Пригода, Александр Харланов и Владимир Морозов финишировали с результатом три минуты 21,17 секунды. Серебро у сборной Австралии — ее результат три минуты 23,56 секунды, бронза досталась японцам, которые преодолели дистанцию со временем три минуты 24,71 секунды. По итогам чемпионата в копилке российской сборной 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые. Из них пять золотых и две серебряные награды выиграли московские спортсмены, причем четыре золота и два серебра на счету Владимира Морозова. Следующий чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне пройдет в 2018 году в китайском городе Ханчжоу.. Столичные пловцы завоевали половину наград российской сборной…