Москвичи завоевали десять медалей на чемпионате России по самбо

Москвичи завоевали десять медалей на чемпионате России по самбо. В Екатеринбурге завершился чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. Московские самбисты завоевали 10 медалей. Об этом сообщила пресс-служба столичного Департамента спорта и туризма. В заключительный день соревнований москвичи выиграли одну золотую, две серебряных и одну бронзовую награды. У женщин в весовой категории свыше 80 килограммов чемпионкой России стала московская спортсменка Анжела Гаспарян. В финальном поединке Анжела была сильней Анны Балашовой из Пермского края. Третье место разделили Инга Синерова (Мурманская область) и Кристина Усова Краснодарский край). «Я борюсь в плюсе, для меня это очень большая масса, а я маленькая для этой весовой категории, поэтому приходится работать больше на скорость и динамику, иногда бывают броски. В самбо я начала бороться с 2011 года по юниорам, а по взрослым в прошлом году стала второй. Хочу сказать, что после юниоров на чемпионате страны стать второй не так легко,…