Москвичка заняла третье место в эстафете на чемпионате мира по биатлону

Москвичка заняла третье место в эстафете на чемпионате мира по биатлону. Российская сборная завоевала бронзу в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону. Москвичка Ольга Подчуфарова вместе с российскими биатлонистами Татьяной Акимовой, Александром Логиновым и Антоном Шипулиным уступили победителям 3,2 секунды. Россияне допустили четыре промаха, но Ольга Подчуфарова преодолела все восемь огненных рубежей без потерь. «Стрельбой я довольна, отработала на 100 процентов, хотя и задержала последний выстрел. Что касается хода, то, может быть, если бы я лучше разложила силы по дистанции, то смогла бы проиграть меньше. Первый и второй круги шла не в своем темпе, поэтому на последнем шла «на зубах». Если бы действовала иначе, то могла бы проиграть секунд на 10 меньше, но девочки очень быстро пошли со старта», — призналась биатлонистка. В результате победа досталась сборной Германии, показавшей 1:09.06,4 и допустившей семь промахов. На втором месте оказалась французская сборная (плюс 2,2…