Москвички завоевали бронзу на первенстве мира по хоккею в составе сборной России

Москвички завоевали бронзу на первенстве мира по хоккею в составе сборной России. Бронзовую медаль получила сборная России на прошедшем в Чехии мировом чемпионате по хоккею среди юниорок до 18 лет, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Первое место заняла команда США, второе — спортсменки из Канады. В составе сборной России в соревновании соревнованиях приняли участие две москвички — Милена Третьяк и Дарья Белоглазова. За третье место Россия боролась со Швецией: матч завершился со счетом 2:0 в пользу россиянок. Шайбы забросили Елена Проворова на 32-й минуте (ассистенты Татьяна Шаталова и Алена Старовойтова) и Дарья Белоглазова на 60-й минуте (ассистенты Оксана Братищева и Полина Болгарева). Сборная США одержала победу в чемпионате, обыграв в финале канадок со счетом 3:1. Сборная России завоевала бронзу на женском молодежном чемпионате во второй раз в истории. Российские хоккеистки заняли третье место в 2015 году. До полуфинала сборна я доходила трижды: в 2014, 2015 и 2016…