Операторы системы-112 в Люберцах приняли порядка десяти тысяч звонков после аварии на подстанции

Операторы системы-112 в Люберцах приняли порядка десяти тысяч звонков после аварии на подстанции. Операторы службы «112» приняли около 10 тысяч звонков от жителей Люберецкого района после аварии на электроподстанции в Люберцах, которая произошла вечером 6 января, сообщает РИАМО со ссылкой на слова главы Люберецкого района и Люберец Владимира Ружицкого. Авария на распределительно-трансформаторной подстанции «МОЭСК» на Котельнической улице в Люберцах произошла в 20:30 6 января. В результате ЧП 32 тысячи жителей Люберец остались без света и тепла, в такой же ситуации оказались почти 70 тысяч жителей Котельников, Дзержинского и Лыткарина. Через 40 минут после аварии был организован штаб по устранению ее последствий. Коммунальные службы выполнили все необходимые работы в течение суток. «С 6 на 7 января поступило около 10 тысяч обращений, обусловленных массовым отключением электроэнергии и тепла. Это было связано с аварией, которая произошла 6 января вечером на электроподстанции на улице…