Первое место Чемпионата WorldSkills заняли столичные профессионалы

Первое место Чемпионата WorldSkills заняли столичные профессионалы. Сборная Москвы стала победителем национального чемпионата WorldSkills. Традиционно участниками соревнований выступили представители рабочих профессий среди студентов. . Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с предложением установить награды для победителей чемпионата в размере 400 тысяч рублей, призерам в размере 200 тысяч рублей. Такое решение мэр Москвы намерен закрепить и на будущий чемпионат. Москвичи выступали в 67 компетенциях, в т. ч. в 47 основных. По результатам соревнований сборная Москвы заняла I место в общекомандном зачете, завоевав 32 награды (22 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей).. Собянин: Москва заняла I место в чемпионате WorldSkills. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил важность популяризации рабочих специальностей и поздравил участников столичной команды, завоевавшей первое место на соревнованиях WorldSkills. Сборная Москвы взяла 22 золотые медали по самым различным направлениям деятельности,…