Российские биатлонисты завоевали золото в эстафете на ЧМ впервые за 9 лет

Российские биатлонисты завоевали золото в эстафете на ЧМ впервые за 9 лет. Сборная России завоевала золото в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене, сообщает РИА «Новости». За российскую команду выступили Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Россияне преодолели дистанцию 4×7,5 километра за 1 час 14 минут 15,0 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах. Наши спортсмены показали лучшую стрельбу среди всех команд. Второе место заняли французы во главе с Мартеном Фуркадом, отставшие от россиян на 5,8 секунды. Третьими финишировали австрийцы. Победа на эстафете стала для российских биатлонистов первым золотом на мировом первенстве и первым в эстафете с 2008 года. Ранее между российскими и французскими биатлонистами произошел ряд инцидентов, которые широко обсуждали в интернете. Так, при передаче эстафеты в смешанной гонке лидер французской команды Мартен Фуркад умышленно толкнул россиянина Александра Логинова,…