Российский лыжник Сергей Устюгов впервые завоевал золото чемпионата мира

Российский лыжник Сергей Устюгов впервые завоевал золото чемпионата мира. Российских лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в скиатлоне на 30 километров на чемпионате мира в финском Лахти. Это его первая победа на чемпионатах мира. Второе и третье места заняли норвежцы Мартин Йонсруд Сундбю (+ 6,7 секунды) и Финн-Хоген Крог (+31,8 секунды). Это вторая медаль Устюгова на чемпионате мира в Лахти. 23 февраля он завоевал серебро в спринте свободным стилем. В этом сезоне Устюгов одержал победу в многодневной гонке «Тур де Ски». Устюгов выиграл шесть из семи гонок многодневки, что является абсолютным рекордом.24-летний Сергей Устюгов — бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в эстафете. Он является универсальным спортсменом, который одинаково успешно выступает и в спринтерских, и в дистанционных гонках.. Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал золото чемпионата мира. Российский лыжник Сергей Устюгов впервые стал чемпионом мира, завоевав золото в скиатлоне на 30 километров в финском…