Сборная САО выиграла городские соревнования по плаванию

Сборная САО выиграла городские соревнования по плаванию. Юношеская сборная Северного округа заняла первое место в финале городских соревнований по плаванию, опередив ближайших соперников — спортсменов из ЦАО — на 29 секунд. В состязании участвовали команды десяти округов, в состав сборных входило по девять девушек и девять юношей 10-15 лет. Выступали спортсмены в четырех возрастных категориях. Заплывы, которые состоялись в бассейне ФОКа в Керамическом проезде, стали финальным этапом городских соревнований, проводившихся в рамках комплексной спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Отбор спортсменов шел в течение всего года, и ребята из САО очень серьезно готовились к выступлениям на домашней площадке. Тренеры пловцов Владимир Курочкин и Сармите Стоне, проанализировав выступления команды в прошлом сезоне, сделали упор на индивидуальную тактическую и психологическую подготовку спортсменов. В итоге такой подход себя оправдал: члены сборной округа заняли шесть призовых мест (два…