Шарапова пробилась в 1/2 финала турнира в Штутгарте

Шарапова пробилась в 1/2 финала турнира в Штутгарте. Российская теннисистка Мария Шарапова преодолела четвертьфинальный раунд на турнире в Штутгарте, одолев эстонку Анетт Контавейт. Матч продолжался 1 час 23 минуты, и завершился со счетом 6:3, 6:4. На предыдущей стадии Шарапова обыграла другую российскую спортсменку — Екатерину Макарову. В ходе матча, который продолжался 1 час 20 минут, Шарапова совершила девять эйсов и семь двойных ошибок. В полуфинале Шарапова будет противостоять победительнице пары Кристина Младенович (Франция) — Карла Суарес-Наварро (Испания).7 марта 2016 года Шарапова собрала пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой заявила о положительном результате ее допинг-теста. В крови спортсменки было найдено запрещенное вещество мельдоний. В июне Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне в октябре сократил ее отстранение до 15 месяцев. В первом же матче после дисквалификации Мария одолела…