Стали известны имена лучших шахматистов среди мальчиков и девочек не старше 8 лет

Стали известны имена лучших шахматистов среди мальчиков и девочек не старше 8 лет. Ученики школы имени Ботвинникова победили на первенстве Москвы по шахматам, которое проходило с 15 по 19 марта в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы. Соревнования проводились по швейцарской системе в девять туров. За призовые места боролись 88 претендентов. Лучшей шахматисткой турнира была признана Олеся Федорова. Девочка набрала девять очков из девяти возможных. Второе место заняла Ульяна Кусакина, третье — Василиса Святополк-Четвертынская. А среди мальчиков лучшим шахматистом был признан Савва Ветохин. Он набрал восемь очков из девяти возможных. Три участника отстали от него на одно очко. Второе и третье место определяли по дополнительным показателям. В итоге серебро досталось Александру Усову, а бронза — Денису Тунику. Победители и призеры первенства получили кубки, медали и дипломы Москомспорта. А ребятам, занявшие с 1 по 6 места,…