В Москве сформирована команда молодых профессионалов для участия JuniorSkills Россия

В Москве сформирована команда молодых профессионалов для участия JuniorSkills Россия. В российской столице прошла торжественная церемония закрытия II Регионального чемпионата JuniorSkills «Молодые профессионалы Москвы». Более пяти тысяч человек приняли участие в мероприятии. В финальном этапе сразиться на звание «лучших из лучших» собрались порядка 400 московских школьников и студентов средних специальных учебных заведений. Состязания проходили в двух возрастных категориях 10+ и 14+ по 20 компетенциям, как «Интернет вещей», «Слесарное дело», «Мобильная робототехника», «Мехатроника» и другие. В результате 74 человека заняли 1 место и 142 стали призерами. Представитель Северо-Восточного округа столицы — учащийся 4 класса 1-го МОК Артем Шорыгин занял 1 место по «Нейропилотированию».- Чемпионат дал каждому школьнику уникальную возможность заявить о себе и своих талантах, продемонстрировать навыки и умения, получить новый жизненный опыт, предоставил место для создания новых команд…