Юный каратист из СВАО выиграл Всероссийский турнир

Юный каратист из СВАО выиграл Всероссийский турнир. 9-летний Михаил Смагин из Алексеевского района стал самым юным чемпионом России. Всего 10 секунд потребовалось воспитаннику клуба «Ашихара-спорт» Михаилу Смагину, чтобы нокдауном завершить финальный бой на престижнейшем всероссийском турнире по всестилевому карате «Кубок Петра Великого» в Санкт- Петербурге. Таким образом, он стал самым юным обладателем «золота» турнира. Мише 9 лет, и он учится в гимназии №1518.- «Рукопашкой» я занимаюсь с 4-х лет, — рассказал он «ЗБ». — Единоборства мне нравились всегда, очень люблю старый фильм «Не отступать и не сдаваться» про молодого мастера карате. Сначала Миша занимался таэквондо, потом перешел к тренеру Сергею Конышеву и стал заниматься стилем ашихара.- Он мне больше нравится: это настоящее боевое искусство, его даже называют «полицейское карате» — говорит Миша. — Тут важно уметь еще и терпеть удар. Если получил удар в лицо и не реагируешь, то судья удар противнику не засчитает. Настоящий…