Зеленоградец Матвей Елисеев вошел в топ-40 по итогам Кубка мира по биатлону

Зеленоградец Матвей Елисеев вошел в топ-40 по итогам Кубка мира по биатлону. В норвежском Холменколлене финишировал Кубок мира по биатлону сезона 2016-2017. Для 23-летнего зеленоградского спортсмена Матвея Елисеева спринт на этом этапе стал особенным: впервые в личной гонке в рамках Кубка мира он ни разу не промахнулся. Но вмешалась другая проблема. Со второго рубежа Матвей уходил на промежуточном 6-м месте и отставанием в 28,7 секунд от лидера Й. Бе (Норвегия). Но после пересечения финишной черты превосходство Бе (ставшего победителем спринта) составило уже 85,7 секунд. Нашему биатлонисту было трудно объяснить, что с ним произошло на последнем отрезке дистанции. «Меня как будто там не было… «, — сказал он расстроено в телеинтервью. В итоговом протоколе Елисеев занял 31-е место. Гонка преследования не добавила положительных эмоций: 6 промахов на четырех рубежах, финиш спустя 4 минуты 53,4 секунды после триумфатора гонки, россиянина А. Шипулина. Матвей Елисеев оказался только на 51-м…