Зеленоградец стал серебряным призером первенства России по керлингу

Зеленоградец стал серебряным призером первенства России по керлингу. 16-летний воспитанник спортшколы №10 «Орбита» Зеленограда Дмитрий Сироткин в составе сборной Москвы занял 2-е место на первенстве России по керлингу среди юношей до 19 лет. Первенство России по керлингу среди юношей до 19 лет проходило в Сочи. В соревнованиях принимали участие 23 команды. На 1-м этапе турнира команды сыграли в четырех группах по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф, где восемь команд сыграли по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за 3-е место. В финале москвичей обыграла сборная команда Санкт-Петербурга. Дмитрий выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Теперь он вместе с партнерами по команде войдет в состав сборной России для участия в XIII Европейском юношеском олимпийском зимнем фестивале (11-18 февраля), который пройдет в Эрзуруме…